№ п/п

Фамилия, имя, отчество учителя (полностью)

Наименование образовательной организации, год окончания, специальность по диплому

Педагогический стаж

Квалификационная категория

Преподаваемый предмет 1

Преподаваемый предмет 2

Преподаваемый предмет 3

Участие в конкурсах профессионального мастерства (наименование, год, результативность участия) (во произвольной форме)

Наличие методических разработок, получивших распространение на территории муниицпального образования, области (указать название, год разработки), является ли руководителем муниципального объединения учителей (да/нет)

Результативность участия обучающихся во всероссийской олимпиаде школьников в 2016/2017 учебном году (школьный - кол-во чел., муниципальный - кол-во чел., региональный - кол-во чел., заключительный - кол-во чел.)

Результативность сдачи единого государственного экзамена в 2016/2017 учебном году (максимальный балл - кол-во чел.)

наименование предмета

место повышения квалификации, год, кол-во часов

классы в которых преподает предмет 1

наименование предмета

место повышения квалификации, год, кол-во часов

классы в которых преподает предмет 2

наименование предмета

место повышения квалификации, год, кол-во часов

классы в которых преподает предмет 3

1

Мазанова Марина Александровна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П.Чкалова, 1984, учитель русского языка и литературы

32

нет

нет

Подготовка руководителей в рамках федеральной программы (4-ый год обучения), 2017, 45 чаосв

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

Лидер в образовании, 2010 год, победитель

нет

нет

нет

3

Сагарда Светлана Андреевна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова, 1992, русский язык и литература,

26

В

русский язык

Программе подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017 года

7,11

литература

нет

7,11

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 2 побед, 4 приезра, мун.этап-2 призера

нет

4

Фролова Ольга Алексеевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2004, лингвистика и межкультурная коммуникация

10

В

английский язык

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017", 2017, 36 часов

8,9,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 5 побед, 2 призера, мун.этап - 2 призера

нет

5

Шулюпина Татьяна Александровна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2000 педагогика и методика начального образования

29

В

начальные классы

Обучение детей с ОВЗ по новым Стандартам, 2017 г. (72 ч.)

2

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

6

Кофанова Галина Витальевна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П.Чкалова, 1984, история и право, Оренбургский государственный педагогический университет, 2016, магистр

30

В

история

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017", 2017, 36 часов

10,11

обществознание

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017", 2017, 36 часов

10,11

нет

нет

нет

нет

"Россия без коррупции", 2010 "Урок - деловая игра. Жить по закону, 2011г

шк.этап-1 победитель,3 призера

общ-во 98б/1ч история 82б/1ч

7

Осипова Виктория Владимировна

Оренбургский государственный педагогический университет, 1999 г., история и юриспруденция; Оренбургский государственный педагогический университет, 2016, магистр

18

В

история

Подготовка руководителей в рамках федеральной программы (4-ый год обучения), 2017, 45 чаосв

9

обществознание

нет

9

нет

нет

нет

нет

"Урок обществознания. Деловая игра. Открытие фирмы." 2012г

шк.этап-4 призера

нет

8

Павлунина Галина Борисовна

Оренбургский государственный педагогический университет, 1997, филология

25

В

русский язык

«Теоретические и методические аспекты подготовки учащихся к написанию итогового сочинения», 2016, 72 часа

6,8,11

литература

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2017", 2016, 36 часов

6,8,11

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-3 призера

нет

9

Мищенко Наталья Анатольевна

Актюбинский пединститут им. Х.Жубанова, 1996, изобразительное искусство

5

н/а

изобразительное искусство

нет

5,6,7,8,9

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

10

Гусар Ольга Владимировна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П.Чкалова, 1981, русский язык и литература

35

В

русский язык

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017", 2017, 36 часов

7,8,10

литература

Теоретические и методические аспекты подготовки обучающихся к написанию итогового сочинения по литературе, 2016, 40 часов

7,8,10

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 3 победителя, 5 призеров, мун.этап-1 победитель, 4 призера, рег.этап-1призер

рус.яз 98б/3ч, лит-ра 59б/1ч

11

Казакова Наталья Алексеевна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П.Чкалова, 1992 г., русский язык и литература

26

В

русский язык

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017", 2017, 36 часов

5,9

литература

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2017", 2017, 36 часов

5,9

нет

нет

нет

нет

урок литературы, 8 класс, 2017, РЦРО

шк.этап - 1 поб, 5 приезров, мун.этап - 1 призер

нет

12

Сергеева Елена Николаевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2004 г., филология

22

В

русский язык

нет

5,6,9

литература

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017", 2017, 36 часов

5,6,9

нет

нет

нет

нет

да

шк.этап - 1побед, 5 призеров

нет

13

Бирюкова Алена Олеговна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2012, Культурология; Русский язык и литература

н/а

русский язык

"Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступени основного и среднего общего образования", 2015, 72 часа

5,6,8

литература

нет

5,6,8

нет

нет

нет

Пед.дебют, 2014, дипломант 2 степени

нет

нет

нет

14

Ильичева Светлана Юрьевна

Актюбинский пединститут им. Х.Жубанова, 1996, русский язык и литература

21

1

русский язык

Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2017 года (русский язык), 2017, 36 часов

5,7

литература

нет

5,7

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап- 1побед,5 призеров

нет

15

Лисоченкова Татьяна Константиновна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В. П. Чкалова, 1992, математика

30

В

математика

Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017 года (математика), 2017, 36 часов

9,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-3 побед,4 призера

нет

16

Соскова Елена Ивановна

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия,2015, математика

4

1

математика

Методика подготовки школьников к ЕГЭ по матиматике, 2015, 204 часа

5,7

физика

7,9

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-1 поб,2 призера, мун.этап-1призер

нет

17

Матвеева Анна Ивановна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В. П. Чкалова, 1987, математика

30

В

математика

Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2017 года (математика), 2017, 36 часов

6,8,9

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап.-4 призера

нет

18

Перова Светлана Андреевна

Оренбургский государственный университет, 2015, прикладная математика и информатика

0

н/а

математика

нет

7,8

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

19

Молчанова Татьяна Михайловна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2005, математика

17

В

математика

Методика индивидуальной интенсивной подготовки школьников к ЕГЭ по математике, 2016, 72 часа

5,9,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-1 побед,3 призера, мун.этап-участники

88б/1 ч

20

Никифорова Наталья Викторовна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В. П. Чкалова, 1992г., математика

28

1

математика

Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2017 года (математика), 2017, 36 часов

7,8

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-1 поб, 2 призер, мун.этап-2 призера

нет

21

Бочарникова Галина Михайловна

Оренбургский государственный педагогический институт им.В.П.Чкалова, 1994, биология и химия, Оренбургский колледж статистики, экономики и информатики, 2007, Механизация учета и вычислительных работ

21

В

информатика

курсы повышения квалификации при ОГУ "Совершенствование профессиональной компетентности учителей информатики в аспекте подготовки выпускников к итоговой аттестации", 2017 год, 36 часов

7,8,9,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-3 побед,6 призеров, мун.этап-2 призера

53б\1ч

22

Фомченко Наталья Алексеевна

Оренбургский государственный педагогический университет, математика

15

1

математика

курсы повышения квалификации при ОГУ "Совершенствование профессиональной компетентности учителей информатики в аспекте подготовки выпускников к итоговой аттестации", 2017 год, 36 часов

5,6

информатика

8,9,10

нет

нет

нет

нет

да

шк.этап-1 поб, 2 призера

нет

23

Меренкова Нина Андреевна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В. П. Чкалова, 1981г., химия и биология

42

В

химия

Подготовка учителей химии по работе с обучающимися к ОГЭ и ЕГЭ, 2017, 36 часов

8,9,10,11

биология

нет

6

нет

нет

нет

нет

урок химии в 8 классе, 2017, РЦРО

шк.этап-4 поб, 8 призеров, мун.этап-4 участника

86б/1ч

24

Сорокина Ольга Ивановна

Оренбургский государственный педагогический институт имени В.П. Чкалова, 1987 г., биология и химия

29

В

биология

«Программа подготовки председателей и членов комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена 2017 года», 2017, 36часов

5,7,8,9,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

урок биологии в 11 классе, 2017, РЦРО

шк.этап- 67 чел, муниц.этап -

96б/1ч

25

Комендо Елена Анатольевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2005, физика (специализация математика)

11

В

физика

«Эвристическое обучение физике в 7-8 классах», 2017, 72 часа

7,8,9,10,11

астрономия

нет

11

нет

нет

нет

нет

урок физики в 8 классе, 2017, РЦРО

нет

нет

26

Тюрина Юлия Анатольевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2006 г., география

10

В

география

«Внедрение ФГОС», 2013

6.7,9

нет

нет

нет

нет

нет

нет

Учитель года, 2013

да

нет

нет

27

Тюрин Александр Николаевич

Оренбургский государственный педагогический университет, 1998 г., география

18

1

география

ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Москва, 2012 г.

5,,8,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

28

Тулупова Екатерина Николаевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2017, педагогическое образование

6

1

английский язык

«Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии», 2016 г., 36 часов

6,7,10

французский язык

нет

нет

нет

да

шк.этап - 1 поб,

нет

29

Гергерт Ирина Михайловна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П.Чкалова, 1976, учитель, английский и немецкий языки

38

1

английский язык

"Трудные вопросы изучения анлийского языка", 2016, 36 часов

2,3,5,6,9

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

29

Исмагилова Римма Рамильевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2010, иностранный язык

6

1

английский язык

«Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии», 2016 г., 36 часов

4,6,7,8,9,10

французский язык

6,7,8,9

нет

нет

нет

нет

урок англ.языка в 11 классе, 2017, РЦРО

шк.этап-1 поб,3 призера

85б\1ч

30

Степанова Ирина Игорьевна

«Оренбургский государственный педагогический университет», 2015, профессиональная переподготовка, учитель английского языка

7

1

английский язык

«Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии», 2016 г., 36 часов

3,6,7,8

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 15 чел

нет

31

Филина Юлия Юрьевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2017г, педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

0

н/а

английский язык

нет

2,4,5,6

французский язык

нет

5,6

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

32

Ахвледиани Ольга Георгиевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2007, математика; Оренбургский педагогический колледж №1, 2002, учитель начальных классов

15

1

ведущий эксперт

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2016", 2016, 36 часов

4,5,8,9

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 20 чел, мун.этап - 3 призера

нет

33

Косячено Елена Васильевна

Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия, 2008, филология

13

1

английский язык

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часов

3,5,6

музыка

нет

2,3,4,5,6,7,8

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-20 чел

нет

34

Перемыслова Татьяна Сергеевна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова, 1979, французский и немецкий языки

27

1

немецкий язык

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часов

5,6,7,8,9

французский язык

нет

5,6,7,8,9

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-5 чел

нет

35

Скрягина Елена Вячеславовна

Оренбургское педагогическое училище №3, 1994, преподавание в начальных классах общеобразовательной национальной (немецкой) школы; Санкт – Петербургский институт специальной педагогики и психологии, 2000, специальная психология

24

В

немецкий язык

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часов

5,6,7,8,9

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-5 чел

нет

36

Жукова Татьяна Коронидовна

Оренбургский государственный педагогический институт им В.П.Чкалова, 1975, физическое воспитание

33

В

физическая культура

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часов

7,8,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-2 поб,5 призеров

нет

37

Башкардинова Юлия Анатольевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2003, физическая культура и спорт

19

В

физическая культура

"Организационно-методические основы внедрения комплекса "Готов к труду и обороне" в РФ: подготовка спортивных судей", 2016, 108 часов

1,3,4,5,10

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

шк.этап-2 поб,4 призера, мун.этап-1призер

нет

38

Костомарова Наталья Николаевна

Оренбургский государственный педагогический университет, 1998, физическая культура и спорт,

24

1

физическая культура

«Готов к труду и обороне » в Российской Федерации: подготовка спортивных судей», 2016 г., 108 ч.

1,4,5,6,7

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-3 призера

нет

39

Инчина Лариса Григорьевна

Оренбургский государственный педагогический институт им В.П.Чкалова, 1989, физическое воспитание

33

В

физическая культура

«Готов к труду и обороне » в Российской Федерации: подготовка спортивных судей», 2016 г., 108 ч.

1,2,4,6,9

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-1 поб, мун.этап-1призер

нет

40

Татаринова Наталья Сергеевна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова, 1984, история, обществоведение, советское государство и право

32

В

история

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017", 2017, 36 часов

8,10,11

обществознание

"Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2016", 2016, 36 часов

8,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-2 поб,6 призеров

нет

41

Круглова Раксана Исмаевна

«Оренбургский государственный педагогический университет», 2012 история

5

н/а

история

«Методика подготовки школьников к ЕГЭ по истории: методика написания исторического сочинения», 2017 г. (144 часа)

6,7

обществознание

нет

6,7

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-5 призеров

нет

42

Родичева Инна Викторовна

Оренбургский государственный педагогический институт, 1996, педагогика и методика начального образования

21

1

технология

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

5,6,7,8

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

43

Козанурдин Сергей Анатольевич

Оренбургский политехнический институт, 1990г., промышленное и гражданское строительство

37

1

технология

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

5,6,7,8

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап-4 приезра

нет

44

Титева Любовь Ильинична

Орский государственный педагогический институт им. Т.Г.Шевченко, 1987, педагогика и методика начального обучения

41

1

начальные классы

«Федеральные государственные образовательные стандарты»», 2013 г. (72 часа)

4

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап -7 чел

нет

45

Лазарева Лидия Владимировна

Московский государственный социальный университет, 2004 г., социальная работа, Бугурусланское педагогическое училище,1979 г., учитель начальных классов

36

В

начальные классы

Обучение детей с ОВЗ по новым Стандартам , 2017, 72 часа

1

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

муницип. этап - 1 призер - рус.яз , окр мир - 1 призер,

нет

46

Колодницкая Елена Викторовна

Оренбургский педагогический университет, 2005 г., педагогика и методика начального образования

29

В

начальные классы

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

1

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

47

Чашникова Ольга Альбертовна

Оренбургское педагогическое училище № 1 им. В.В. Куйбышева, 1987г., преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

30

1

начальные классы

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

4

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 7 чел

нет

48

Килеева Светлана Владимировна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2002г., педагогика и методика начального образования

13

1

начальные классы

«Проектирование современного урока на основе системно-деятельностного подхода в контексте требований НОО», 2015, 72 часа

4

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 8 чел

нет

49

Пешкова Ольга Николаевна

Оренбургский государственный педагогический институт им. В. П. Чкалова, 1995г., педагогика и методика начального образования

30

В

начальные классы

Содержание и условия реализации ФГОС второго поколения НОО, ОГПУ, 2012г

2

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 5 чел

нет

50

Лисина Любовь Григорьевна

Ташкентский Ордена Дружбы Народов государственный педагогический институт им.Низами, 1987, педагогика и психология

36

1

начальные классы

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

3

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 5 чел

нет

51

Бабешко Ирина Константиновна

Оренбургский государственный педагогический университет, 2005, педагогика и методика начального образования

20

1

начальные классы

Обучение детей с ОВЗ по новым Стандартам , 2017, 72 часа

1

немецкий язык

"Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часов

5,6,9

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 5 чел

нет

52

Завалишина Елена Петровна

Оренбургский государственный педагогический университет, 1997, педагогика и методика начального образования

24

В

начальные классы

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

4

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

шк.этап- 5 чел

нет

53

Реймер Елена Владимировна

Оренбургский педагогический университет, 2002, филология; Оренбургский педагогический колледж №1, 1996,учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы в основной школе

20

В

начальные классы

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

2

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

54

Зайцева Лариса Николаевна

Оренбургский государственный педагогический институт В.П.Чкалова, 1990, история и обществознание, Оренбургское педагогическое училище №1, 1984, преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

32

1

начальные классы

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

3

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 5 чел

нет

55

Прозорова Лариса Александровна

Оренбургский государственный педагогический университет, педагогическое образование, 2015

30

1

начальные классы

Обучение детей с ОВЗ по новым Стандартам , 2017, 72 часа

1

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

56

Жигалина Наталья Анатольевна

Оренбургский государственный педагогоческий университет, 2005, педагогика и методика дошкольного образования

14

1

начальные классы

"Программа развития профессионально-личностных компетенций педагога", 2014, 78 часов

2

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

57

Колесникова Валентина Владимировна

оренбургский государственный педагогический институт, 1996, история; Оренбургское педагогическое училище 31, 1982, преподавание в начальных классах

34

1

начальные классы

Современный урок, проектная деятельность учителя, современные образовательные технологии, 2016, 36 часво

1

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 5 чел

нет

58

Шупляк Наталья Ильинична

Оренбургский государственный педагогический университет Министерства образования и науки РФ, 2017, безопасность жизнедеятельности

24

1

ОБЖ

«Внедрение ФГОС», 2013

8,9,10,11

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

шк.этап - 58 чел, муниц.этап-

нет

60

Чеботарева Дарья Александровна

«Оренбургский государственный педагогический университет», 2012, история

4

н\а

история

«Методика подготовки школьников к ЕГЭ по истории: методика написания исторического сочинения», 2017 г. (144 часа)

5,6

обществознание

нет

5,6

нет

нет

нет

Педдебют,2016-участник

нет

шк.этап-3призера

нет